Möllner SV - Schach


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


HWT 2013

Turniere > Hans-Wolff-Gedenkturnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer Tite Land TWZ ELO NWZ Verein/Ort
1. Kopylov,Michael IM UKR 2457 2457 2404 SK Norderstedt von 1
2. Michna,Marta WGM   2386 2386 2392 SK Norderstedt von 1
3. Bracker,Frank     2381 2381 2360 Hamburger SK von 183
4. Nedic,Dusan   GER 2341 2341 2322 SF Hamburg eV 1934
5. Michna,Christian FM   2294 2294 2263 SK Norderstedt von 1
6. Light,Bjarne   DEN 2271 2271   SV Bargteheide
7. Heinsohn,Wilfried     2184 2184 2101 SF Schwerin
8. Westphal,Wolfgang     2179 2179 2101 SF Schwerin
9. Powierski,Emil J   2177 2177 2244 Elmshorner SC von 18
10. Foerster,Andreas   GER 2170 2170 2089 SK Union Eimsbuettel
11. Krüger,Wolfgang     2165 2165 2103 Möllner SV
12. Zeller,Jörg   GER 2165 2165 2100 Schwarzenbeker SK
13. Porth,Hartmut   GER 2164 2164 2014 SV Bargteheide
14. Mueller,Joerg   GER 2130 2130 2070 SV Eidelstedt
15. Krause,Benedict J   2121 2121 2126 SV Bargteheide
16. Peterwitz,Klaus     2112 2112 2076 SV Bargteheide
17. Wolter,Jens     2101 2101 2098 SV Bargteheide
18. Krause,Jonah     2065 2065 2111 SV Bargteheide
19. Thanisch,Matthias     2026 2026 1952 SV Bargteheide
20. Gurski,Michael     1961 1961 1904 SV Bad Oldesloe
21. Neitzel,Mirko     1955 1955 2011 Verein Segeberger SF
22. Brodmann,Anton   GER 1948 1948 1975 SV Bargteheide
23. Bücker,Timo     1918 1918 1787 SV Bad Bevensen
24. Rickert,Heiko     1906 1906 1900 Lübecker SV von 1873
25. Kosanke,Stefan     1894 1894 1923 SV Bad Oldesloe
26. Schlüter,Sabrina   GER 1815 1815 1807 Möllner SV
27. Wesener,Lorenz     1815 1815 1634 TSG Gadebusch
28. Kossinz,Alex J GER 1809 1809 1776 Elmshorner SC von 18
29. Voll,Andreas     1807   1807 SF Schwerin
30. Isotow,Juri     1800   1800 Schwerin
31. Dreessen,Jakob J   1789 1789 1773 Verein Segeberger SF
32. Nahnsen,Kenneth J   1739 1739 1714 Elmshorner SC
33. Scharf,Oliver     1723 1723 1611 SC Turm Reinfeld
34. Kopylov,Daniel J GER 1689 1689 1729 SC Agon Neumünster
35. Dinse,Michael     1683 1683 1657 SC Turm Reinfeld
36. Groth,Matthias   GER 1662   1662 Lauenburger SV
37. Mamedow,Josef     1635   1635 TSG Gadebusch
38. Stein,Rene     1482   1482 TSG Gadebusch
39. Gäbler,Florian     1416   1416 Möllner SV
40. Kirchner,Holger,Prof     1298 1298 1029 Lübecker SV von 1873
41. Nissen,Udo   GER 1204   1204 Lübecker SV von 1873
42. Schwarz,Alexander           ohne
Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bracker,Frank   2381 M Hamburger SK vo   8 0 1 8.0 51.0 45.00
2. Kopylov,Michael IM 2457   SK Norderstedt  UKR 6 1 2 6.5 52.5 36.25
3. Krause,Jonah   2065 M SV Bargteheide   6 1 2 6.5 49.0 32.25
4. Zeller,Jörg   2165   Schwarzenbeker  GER 6 1 2 6.5 49.0 31.50
5. Powierski,Emil J 2177 M Elmshorner SC v   5 2 2 6.0 50.0 32.00
6. Westphal,Wolfgang   2179 M SF Schwerin   4 4 1 6.0 48.5 31.00
7. Nedic,Dusan   2341   SF Hamburg eV 1 GER 6 0 3 6.0 47.5 28.50
8. Light,Bjarne   2271 M SV Bargteheide DEN 5 1 3 5.5 52.0 28.75
9. Krüger,Wolfgang   2165 M Möllner SV   4 3 2 5.5 48.0 27.75
10. Michna,Marta WGM 2386 W SK Norderstedt    4 3 2 5.5 47.0 26.75
11. Michna,Christian FM 2294 M SK Norderstedt    4 3 2 5.5 44.0 24.50
12. Wolter,Jens   2101 M SV Bargteheide   5 1 3 5.5 37.0 21.00
13. Foerster,Andreas   2170   SK Union Eimsbu GER 5 0 4 5.0 48.5 24.50
14. Mueller,Joerg   2130   SV Eidelstedt GER 5 0 4 5.0 48.5 21.00
15. Krause,Benedict J 2121 M SV Bargteheide   4 2 3 5.0 45.5 23.25
16. Peterwitz,Klaus   2112 M SV Bargteheide   3 4 2 5.0 44.0 21.50
17. Neitzel,Mirko   1955 M Verein Segeberg   3 4 2 5.0 41.5 22.25
18. Nahnsen,Kenneth J 1739 M Elmshorner SC   4 2 3 5.0 39.5 18.50
19. Gurski,Michael   1961 M SV Bad Oldesloe   4 2 3 5.0 38.5 16.50
20. Dreessen,Jakob J 1789 M Verein Segeberg   5 0 4 5.0 35.5 18.50
21. Kosanke,Stefan   1894 M SV Bad Oldesloe   3 3 3 4.5 42.5 20.25
22. Thanisch,Matthias   2026 M SV Bargteheide   3 3 3 4.5 41.5 16.25
23. Heinsohn,Wilfried   2184 M SF Schwerin   3 3 3 4.5 41.0 17.00
24. Brodmann,Anton   1948   SV Bargteheide GER 4 1 4 4.5 41.0 15.75
25. Stein,Rene   1482 M TSG Gadebusch   4 1 4 4.5 34.0 14.25
26. Rickert,Heiko   1906 M Lübecker SV von   4 0 5 4.0 40.0 12.00
27. Bücker,Timo   1918 M SV Bad Bevensen   3 2 4 4.0 39.5 13.75
28. Porth,Hartmut   2164   SV Bargteheide GER 3 2 4 4.0 39.0 13.50
29. Schlüter,Sabrina   1815 W Möllner SV GER 4 0 5 4.0 37.0 12.50
30. Voll,Andreas   1807 M SF Schwerin   3 2 4 4.0 35.0 11.50
31. Wesener,Lorenz   1815 M TSG Gadebusch   4 0 5 4.0 31.5 8.50
32. Scharf,Oliver   1723 M SC Turm Reinfel   4 0 5 4.0 31.5 7.00
33. Mamedow,Josef   1635 M TSG Gadebusch   3 1 5 3.5 38.0 10.75
34. Schwarz,Alexander       ohne   3 1 5 3.5 37.0 13.75
35. Dinse,Michael   1683 M SC Turm Reinfel   2 3 4 3.5 33.5 9.75
36. Kopylov,Daniel J 1689   SC Agon Neumüns GER 2 2 5 3.0 36.5 10.50
37. Groth,Matthias   1662   Lauenburger SV GER 2 2 5 3.0 35.5 9.50
38. Isotow,Juri   1800   Schwerin   2 2 5 3.0 32.0 7.25
39. Gäbler,Florian   1416 M Möllner SV   3 0 6 3.0 30.5 4.00
40. Kossinz,Alex J 1809   Elmshorner SC v GER 2 0 7 2.0 28.5 1.00
41. Kirchner,Holger,P   1298 M Lübecker SV von   0 1 8 0.5 29.5 0.25
41. Nissen,Udo   1204   Lübecker SV von GER 0 1 8 0.5 29.5 0.25

Startseite | Termine | Über Uns | Turniere | Mannschaften | Jugendbereich | Bildergalerie | Archiv | Leitung/Impressumg/Datenschutz | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü