Möllner SV - Schach


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


Paarungen

Turniere > Frauen-LEM 2016

Frauen-Landeseinzelmeisterschaft SH/HH 2016

Mölln, vom 29.04.2016 - 01.05.2016

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
1. Hielscher,Ursula   1832   SK Doppelbauer  GER 4 1 0 4.5 13.0 11.00
2. Schmidt,Jade WFM 2074   Hamburger SK GER 4 1 0 4.5 12.5 10.50
3. Blübaum,Bettina   1980   Hamburger SK GER 3 2 0 4.0 16.0 12.25
4. Weinmann,Helene   1602   SV Schwalbach GER 4 0 1 4.0 12.5 10.50
5. Köhler,Inken   1965 O TuRa Harksheide GER 3 1 1 3.5 12.5 8.75
5. Evers,Annika   1816   Stader SV GER 3 1 1 3.5 12.5 8.75
7. Höfner,Nina   1475   Hamburger SK GER 3 1 1 3.5 8.5 5.25
8. Leib,Britta   1848   SV Holstein Qui GER 3 0 2 3.0 13.5 6.50
9. Coriand,Helma   1387   SchVgg Blankene GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
10. Fett,Sabine   1723 O Lübecker SV GER 3 0 2 3.0 12.0 5.50
11. Falke,Ornella   1513   Elmshorner SC GER 3 0 2 3.0 10.5 4.00
12. Yüksel,Anja   1376 O SV Bad Oldesloe GER 3 0 2 3.0 9.0 3.50
13. Biehl,Katrin   1272   SV Holstein Qui GER 2 1 2 2.5 14.0 6.75
14. Freter,Anke   1873 O SK Norderstedt GER 2 1 2 2.5 14.0 5.75
15. Leib,Amina   1558   SC Agon Neumüns GER 2 1 2 2.5 12.5 6.25
16. Möller,Birte   1168   SC Wrist-Kellin GER 2 0 3 2.0 12.0 3.50
17. Voß,Henrike   1461   Hamburger SK GER 2 0 3 2.0 12.0 1.50
18. Knobel,Dagmar   1588   Bille SC GER 2 0 3 2.0 11.5 2.50
19. Müller-Glewe,Fran   1287   Hamburger SK GER 2 0 3 2.0 10.5 1.50
20. Badih,Sylvia   1316   Hamburger SK GER 1 1 3 1.5 10.5 1.75
21. Remstedt,Ute   1250   SV Holstein Qui GER 1 1 3 1.5 9.5 1.25
22. Schnell,Andrea   1328 O Lübecker SV GER 1 1 3 1.5 9.0 2.25
23. Peters,Jenna Mari   1033   Königsspr. SC GER 1 1 3 1.5 6.5 1.25
24. Trierweiler,Katja     * Elmshorner SC GER 1 0 2 1.0 12.0 2.00
25. Yüksel,Zivistan   741 O SV Bad Oldesloe GER 1 0 4 1.0 10.0 1.00
26. Falke,Franziska   766   Elmshorner SC GER 1 0 4 1.0 9.5 1.50
27. Falke,Antje   1113   Elmshorner SC GER 1 0 4 1.0 7.5 1.50

Frauen-Landeseinzelmeisterschaft SH/HH 2016

Mölln, vom 29.04.2016 - 01.05.2016

1. Runde: 29.04.2016 
1 1. Schmidt,Jade WFM () - 14. Voß,Henrike   () 1 - 0  
2 15. Coriand,Helma   () - 2. Blübaum,Bettina   () 0 - 1  
3 3. Köhler,Inken   () - 16. Yüksel,Anja   () 1 - 0  
4 17. Schnell,Andrea   () - 4. Freter,Anke   () 0 - 1  
5 5. Leib,Britta   () - 18. Badih,Sylvia   () 1 - 0  
6 21. Müller-Glewe,Fra   () - 6. Hielscher,Ursula   () 0 - 1  
7 7. Evers,Annika   () - 22. Biehl,Katrin   () ½ - ½  
8 23. Remstedt,Ute   () - 8. Fett,Sabine   () 0 - 1  
9 9. Weinmann,Helene   () - 24. Möller,Birte   () 1 - 0  
10 25. Falke,Antje   () - 10. Knobel,Dagmar   () 0 - 1  
11 11. Leib,Amina   () - 26. Peters,Jenna Mar   () 1 - 0  
12 27. Falke,Franziska   () - 12. Falke,Ornella   () 0 - 1  
13 13. Höfner,Nina   () - 28. Yüksel,Zivistan   () 1 - 0  
14 29. Trierweiler,Katj   () - 30. spielfrei   () + - -  
 
2. Runde: 30.04.2016
1 8. Fett,Sabine   (1) - 1. Schmidt,Jade WFM (1) 0 - 1  
2 2. Blübaum,Bettina   (1) - 9. Weinmann,Helene   (1) 1 - 0  
3 10. Knobel,Dagmar   (1) - 3. Köhler,Inken   (1) 0 - 1  
4 4. Freter,Anke   (1) - 11. Leib,Amina   (1) 1 - 0  
5 12. Falke,Ornella   (1) - 5. Leib,Britta   (1) 0 - 1  
6 6. Hielscher,Ursula   (1) - 29. Trierweiler,Katj   (1) 1 - 0  
7 22. Biehl,Katrin   (½) - 13. Höfner,Nina   (1) 1 - 0  
8 14. Voß,Henrike   (0) - 7. Evers,Annika   (½) 0 - 1  
9 24. Möller,Birte   (0) - 15. Coriand,Helma   (0) 0 - 1  
10 16. Yüksel,Anja   (0) - 23. Remstedt,Ute   (0) 1 - 0  
11 26. Peters,Jenna Mar   (0) - 17. Schnell,Andrea   (0) 0 - 1  
12 18. Badih,Sylvia   (0) - 25. Falke,Antje   (0) 1 - 0  
13 28. Yüksel,Zivistan   (0) - 21. Müller-Glewe,Fra   (0) 0 - 1  
14 27. Falke,Franziska   (0) - 30. spielfrei   (0) + - -  
 
3. Runde: 30.04.2016 
1 1. Schmidt,Jade WFM (2) - 4. Freter,Anke   (2) 1 - 0  
2 5. Leib,Britta   (2) - 2. Blübaum,Bettina   (2) 0 - 1  
3 3. Köhler,Inken   (2) - 6. Hielscher,Ursula   (2) 0 - 1  
4 7. Evers,Annika   (1½) - 8. Fett,Sabine   (1) 1 - 0  
5 9. Weinmann,Helene   (1) - 22. Biehl,Katrin   (1½) 1 - 0  
6 17. Schnell,Andrea   (1) - 10. Knobel,Dagmar   (1) 0 - 1  
7 11. Leib,Amina   (1) - 16. Yüksel,Anja   (1) 1 - 0  
8 29. Trierweiler,Katj   (1) - 12. Falke,Ornella   (1) 0 - 1  
9 13. Höfner,Nina   (1) - 18. Badih,Sylvia   (1) 1 - 0  
10 15. Coriand,Helma   (1) - 27. Falke,Franziska   (1) 1 - 0  
11 21. Müller-Glewe,Fra   (1) - 24. Möller,Birte   (0) 0 - 1  
12 25. Falke,Antje   (0) - 14. Voß,Henrike   (0) 0 - 1  
13 23. Remstedt,Ute   (0) - 26. Peters,Jenna Mar   (0) ½ - ½  
14 28. Yüksel,Zivistan   (0) - 30. spielfrei   (0) + - -  
 
4. Runde: 01.05.2016 
1 2. Blübaum,Bettina   (3) - 1. Schmidt,Jade WFM (3) ½ - ½  
2 6. Hielscher,Ursula   (3) - 7. Evers,Annika   (2½) 1 - 0  
3 11. Leib,Amina   (2) - 3. Köhler,Inken   (2) ½ - ½  
4 4. Freter,Anke   (2) - 13. Höfner,Nina   (2) ½ - ½  
5 10. Knobel,Dagmar   (2) - 5. Leib,Britta   (2) 0 - 1  
6 12. Falke,Ornella   (2) - 9. Weinmann,Helene   (2) 0 - 1  
7 22. Biehl,Katrin   (1½) - 15. Coriand,Helma   (2) 0 - 1  
8 8. Fett,Sabine   (1) - 21. Müller-Glewe,Fra   (1) 1 - 0  
9 14. Voß,Henrike   (1) - 27. Falke,Franziska   (1) 1 - 0  
10 16. Yüksel,Anja   (1) - 28. Yüksel,Zivistan   (1) 1 - 0  
11 18. Badih,Sylvia   (1) - 17. Schnell,Andrea   (1) ½ - ½  
12 24. Möller,Birte   (1) - 23. Remstedt,Ute   (½) 1 - 0  
13 25. Falke,Antje   (0) - 26. Peters,Jenna Mar   (½) 1 - 0  
 
5. Runde: 01.05.2016 
1 2. Blübaum,Bettina   (3½) - 6. Hielscher,Ursula   (4) ½ - ½  
2 1. Schmidt,Jade WFM (3½) - 5. Leib,Britta   (3) 1 - 0  
3 9. Weinmann,Helene   (3) - 15. Coriand,Helma   (3) 1 - 0  
4 3. Köhler,Inken   (2½) - 4. Freter,Anke   (2½) 1 - 0  
5 7. Evers,Annika   (2½) - 11. Leib,Amina   (2½) 1 - 0  
6 13. Höfner,Nina   (2½) - 10. Knobel,Dagmar   (2) 1 - 0  
7 14. Voß,Henrike   (2) - 8. Fett,Sabine   (2) 0 - 1  
8 24. Möller,Birte   (2) - 12. Falke,Ornella   (2) 0 - 1  
9 17. Schnell,Andrea   (1½) - 16. Yüksel,Anja   (2) 0 - 1  
10 22. Biehl,Katrin   (1½) - 18. Badih,Sylvia   (1½) 1 - 0  
11 21. Müller-Glewe,Fra   (1) - 25. Falke,Antje   (1) 1 - 0  
12 27. Falke,Franziska   (1) - 23. Remstedt,Ute   (½) 0 - 1  
13 26. Peters,Jenna Mar   (½) - 28. Yüksel,Zivistan   (1) 1 - 0  

Startseite | Termine | Über Uns | Turniere | Mannschaften | Jugendbereich | Bildergalerie | Archiv | Leitung/Impressumg | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü